четверг, 3 ноября 2011 г.

МФУ и вязание.

У нас с мужем сложился обычай: когда приближается праздник или просто дата, предполагающая подарок, я готовлю список того, чего хотела бы получить в качестве презента. И отдаю этот список ему. А он уже по своему разумению и выбору что-то из этого мне и дарит. Некоторые мои подруги считают, что это недостаточно романтично и вообще предсказуемо. И нет никакого сюрприза. А я считаю, что трудно получить заветное в подарок, если об этом никому не рассказать. Не заставлять же человека читать твои мысли?
И так вот как-то в подарок на мой день рождения мне досталось такое замечательное устройство как МФУ! Примерно вот такое, только белого цвета:
Что такое МФУ? расшифровывается как МногоФункциональное Устройство. Объединяет в себе функции сканера, копира, принтера, причем функции принтера тоже разнообразны: цветная и черно-белая печать, печать фото размером 10 на 15, печать обложки CD-дисков. Конечно, перечень функций у всех моделей и производителей свой.
Казалось бы, отчего писать про такой гаджет в рукодельном блоге? А тем не менее смысл очевиден. Современные рукоделия практически не отделимы от ИТ и Интернета. Это и сам блог, и форумы, и он-лайн версии журналов, и интернет-магазины и прочее, прочее, прочее. 
Так вот, перечень дел, которые вы сможете провернуть с помощью МФУ в своем любимом вязании весьма велик:
1. Вы сможете отсканировать для своей подруги описание  понравившейся ей модели из своего журнала. Или сделать цветную либо черно-белую копию. При этом профит очевиден: и подруга при описании, и ваш журнальчик остался при вас. Не знаю как вы, но для меня расстаться с любимыми журналами все равно что нож в сердце повернуть.
2. Вы сможете оказать аналогичную услугу себе, сделав копию понравившихся моделей из журналов своих знакомых.
3. Наконец, вы сможете распечатать описание, взятое из он-лайн версии журнала или с любимого форума, или присланное вам по почте.
4. Вы сможете распечатать фото себя в своем изделии, обрамить его в рамочку, и любоваться им снова и снова.
5. Если, например, вы скачиваете много электронных версий журналов, ими уже забит под завязку жесткий диск вашего компьютера, и наконец-то решили это хозяйство рассортировать и записать на тематические диски, то МФУ поможет вам напечатать на каждом диске красивую обложку, с помощью которой будет в разы легче вспомнить что же именно записано на каждом.
Есть еще много разных дел в нашем любимом вязальном хобби, которые поможет провернуть вам ваш МФУ. Вот мой после переезда все еще не подключен, и я страдаю. В каком-то смысле без него как без рук. Ну очень неудобно.

1 комментарий:

  1. МФУ - очень полезный агрегат. Сам недавно покупал лазерный МФУ в Тюмени. Взял Konica Minolta bizhub C25. Очень доволен.

    ОтветитьУдалить